АТТЕСТАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

Теперь одним из направлений деятельности нашей компании является услуга по проведению аттестации производственных объектов по условиям труда (аттестация рабочих мест).

Аттестация рабочих мест по условиям труда – это деятельность, направленная на оценку производственных объектов в целях определения состояния безопасности, вредности, тяжести, напряженности выполняемых на них работ, гигиены труда и определения соответствия условий производственной среды нормативам в области безопасности и охраны труда.

Изображение WhatsApp 2023-10-20 в 17.07.06_02a0e145
Изображение WhatsApp 2023-10-20 в 17.06.41_946bfa41

Согласно п. 1 ст. 183 ТК РК обязательной периодической аттестации по условиям труда подлежат все производственные объекты организаций, действующих на территории Казахстана. В соответствии с п.п. 11, п. 2 Приказа Министра здравоохранения и социального развития РК от 28 декабря 2015 года № 1057 «Об утверждении Правил обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда» к производственным объектам относятся цеха, участки и иные отдельно стоящие производственные подразделения организации, занимающихся выпуском и изготовлением продукции, разработкой, добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством и другими видами производственной деятельности.

Сроки проведения аттестации устанавливаются организацией, исходя из изменения условий и характера труда, но не реже одного раза в 5 лет с момента проведения последних измерений.

В соответствии со ст. 94 Кодекса РК об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V нарушение работодателем требований законодательства по проведению аттестации производственных объектов по состоянию условий труда, установленных трудовым законодательством РК, – влечет предупреждение или штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере тридцати пяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

Наши специалисты имеют большой опыт и необходимую квалификацию для проведения аттестации рабочих мест с учетом специфики Вашей организации.

Изображение WhatsApp 2023-10-20 в 17.06.43_b2b3e31d

НАШИ КОНТАКТЫ

г. Астана, ул. Достык, 20, БЦ "Санкт-Петербург", 12 этаж, 1204 каб.
info@naco.kz

Отсканируйте для общения в WhatsApp

Отсканируйте для общения в WhatsApp