ЭКСПЕРТИЗА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

01
Аттестат на право проведения работ в области промышленной безопасности

Аттестат по промышленной безопасности – документ, выдаваемый уполномоченным органом в области промышленной безопасности, удостоверяющий право юридического лица выполнять работы в области промышленной безопасности.

На какие виды работ выдается аттестат?

  1. проведение экспертизы промышленной безопасности;
  2. подготовка, переподготовка специалистов, работников в области промышленной безопасности;
  3. проведение экспертизы в области взрывных работ;
  4. проведение технического обслуживания газопотребляющих систем;
  5. проведения монтажа, технического обслуживания, технического диагностирования, технического освидетельствования и ремонта лифтов, эскалаторов, траволаторов, а также подъемников для лиц с ограниченными возможностями (инвалидов).


Срок действия аттестата 5 лет

Как получить аттестат?

Вы оставляете заявку у нас на сайте, либо по телефонному звонку. Наш менеджер направляет коммерческое предложение

Заключаем договор в целях безопасности за взятые обязательства

Проводим экспертизу на соответствие вашей компании требованиям промышленной безопасности

После экспертизы промышленной безопасности сдаем Заявление от Вашей компании в Комитет промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан

В течении 10-15 календарных дней получаем Аттестат на право проведения работ в области промышленной безопасности

02
Разрешение на применение технологий, опасных технических устройств

Разрешение на применение – это документ, удостоверяющий, что продукция, указанная в Разрешении, отвечает требованиям промышленной безопасности Казахстана и может применяться и эксплуатироваться в Казахстане.

Разрешение на применение выдается на следующие технические устройства:

  • технические устройства, работающие под давлением более 0,07 мега-Паскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия, за исключением тепловых сетей
  • грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры, лифты, траволаторы, а также подъемники для лиц с ограниченными возможностями (лиц с инвалидностью)
  • паровые и водогрейные котлы, работающие под давлением более 0,07 мегаПаскаля и (или) при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия (организации теплоснабжения), сосуды, работающие под давлением более 0,07 мегаПаскаля, грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры, лифты, траволаторы, а также подъемники для лиц с ограниченными возможностями (лиц с инвалидностью) на объектах социальной инфраструктуры
  • установки для бурения и ремонта скважин с глубиной бурения более двухсот метров, эксплуатируемые на опасных производственных объектах
  • шахтные подъемные установки и подъемные машины
  • передвижные склады взрывчатых веществ и изделий на их основе, смесительно-зарядные и доставочно-зарядные машины, мобильные и стационарные установки для изготовления взрывчатых веществ и изделий на их основе

03
Техническое освидетельст-вование грузоподъемных механизмов

Грузоподъемные краны и съемные грузозахватные приспособления до пуска в работу подвергаются полному техническому освидетельствованию. Грузоподъемным кранам, уже находящимся в работе, технические освидетельствования проводятся в следующие сроки:

  1. частичное – не реже одного раза в 12 месяц;
  2. полное – не реже одного раза в 3 года
  3. редко используемым грузоподъемным кранам полное техническое освидетельствование проводится не реже одного раза в 5 лет.

Техническое освидетельствование кранов, отработавших нормативный срок службы, проводится после их обследования экспертной организацией.

Грузоподъемные краны, отработавшие нормативный срок службы, подвергаются специальному обследованию (диагностике) на предмет продления срока службы экспертными организациями.

04
Техническое освидетельст-вование оборудования, работающих под давлением

Сосуды подвергаются техническому освидетельствованию (наружному, внутреннему осмотру и гидравлическому испытанию) после монтажа до пуска в работу и периодически в процессе эксплуатации.

Техническое освидетельствование сосудов, отработавших нормативный срок службы, проводится после их обследования специализированной экспертной организацией.

05
Разработка дубликатов паспортов

Паспорт устройства и оборудования – это документ, в котором содержится описание устройства, продукции и их базовые технические характеристики, данные о ремонте, временном диапазоне эксплуатации.

ТОО «NA CO.» оказывает услуги по разработке дубликатов паспортов оборудования и технических устройств в соответствии со стандартами Республики Казахстан.
 

По желанию заказчика ТОО «NA CO.» разработает дубликаты паспортов на различные оборудования, в том числе:

  • краны и грузоподъемные механизмы;
  • сосуды, работающие под давлением;
  • подъемные устройства;
  • токарные, фрезерные, сверлильные станки:
  • измерительные приборы

06
Разработка декларации промышленной безопасности опасного производст-венного объекта

Разработка декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов осуществляется на основании статьи 76 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» № 188-V от 11 апреля 2014 года.

Декларация промышленной безопасности опасного производственного объекта — документ, в котором отражены характер и масштабы опасности опасного производственного объекта, мероприятия по обеспечению промышленной безопасности и защите населения от вредного воздействия опасных производственных факторов на этапах ввода в эксплуатацию, функционирования и вывода из эксплуатации опасного производственного объекта.

 Эксплуатация опасного производственного объекта без декларации, зарегистрированной уполномоченным органом в области промышленной безопасности, запрещается.

07
Разработка паспорта по антитеррорис-тической защищенности

В соответствии со ст. 10-3 Закона РК «О противодействии терроризму» руководители или иные должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, с целью предупреждения террористической деятельности, а также антитеррористической защиты объектов и соблюдения должного уровня их безопасности обязаны разработать паспорт антитеррористической защищенности

08
Разработка паспорта безопасности на химическую продукцию

Паспорт безопасности химической продукции – документ, являющийся обязательной составной частью технической документации на химическую продукцию, главной целью которого является обеспечение потребителя информацией по безопасности промышленного применения, хранения, транспортирования и утилизации (ликвидации) химической продукции, а также ее использования в бытовых целях.

  • Производитель (поставщик или импортер) обязан зарегистрировать свою химическую продукцию, а при поставке и размещении на рынке обязан сопроводить её паспортом безопасности, согласно закону РК “О безопасности химической продукции”.
  • Паспорт безопасности химической продукции должен соответствовать требованиям СТ РК 1185-2006 «Паспорт безопасности химической продукции. Состав, порядок разработки и применения» и предъявлен при регистрации, согласно правилам учета химической продукции

Паспорт безопасности действителен в течение 5 лет

09
Экспертиза временных металлических конструкций

Экспертиза временных конструкций проводится для оценки их реального состояния, выявления повреждений и дефектов, определения потребности в проведении восстановительных работ.

В список экспертизы могут входить визуальные осмотры, инструментальная диагностика, изучение качества и состава материалов.

По итогам проверок оформляются заключения, акты, протоколы, отчеты.

НАШИ КОНТАКТЫ

г. Астана, ул. Достык, 20, БЦ "Санкт-Петербург", 12 этаж, 1204 каб.
info@naco.kz

Отсканируйте для общения в WhatsApp

Отсканируйте для общения в WhatsApp